wrapper

Course Nature des Craquelins (22)

CNB 2015
Date: dimanche 21 Juin 2015 09:30

Lieu: PLUMAUDAN  |  Ville: Plumaudan, France

NWc de 11.3k

85% NATURE avec passage dans le centre bourg pour l'animation du village

http://www.yanoo.net/index.php?evenement=traildescraquelins

Renseignements concernant les inscriptionsNom de l'organisateur : CHESNEL Jacques
Mail : jogging.plumaudan@sfr.fr
Téléphone : 02 96 86 00 54
Portable : 06 14 35 70 60

 Attention ! Les horaires et autres renseignements figurant sur le site www.marche-nordique-bretagne.com peuvent avoir été modifiés par les organisateurs des épreuves. Privilégiez les informations figurant sur les sites Internet des organisateurs et/ou Yanoo...

Description

Marche nordique de 11.3 km

Nous vous proposons cette année un nouveau circuit en 1 boucle constitué de 80% de chemins et sous bois. circuit vallonné,superbe vue sur la vallée de PLUMAUDAN.

Pot offert à tous les participants a l'issue de la compétition.

Sur place : Buvette et galettes saucisses.

 

 

clt nom prénom h/f cat club temps
             
1 LEUX DENIS M V2 S/L AC HAUTE VILAINE 01:16:32.00
2 FRAPPIER ALAIN M V3 US VERN 01:16:33.00
3 HARZIC CLAUDE M V1 COURIR A CANCALE 01:16:34.00
4 RICHEUX éRIC M V2 CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON 01:16:41.00
5 DOUTEAUX GILLES M V2 VITRE MARCHE NORDIQUE 01:20:37.00
6 KERJOUAN XAVIER M V1 JA BRUZ 01:21:09.00
7 PRIOL MICHEL M V1   01:21:10.00
8 MONNOT BENO?T M V2 PASS'RUNNING 01:21:20.00
9 GRIMAULT THIERRY M V2 US VERN 01:22:02.00
10 LEMASSON BENOIT M V2 VGA SAINT MAUR 01:22:20.00
11 WLODYKA JEAN-MICHEL M SE VGA SAINT MAUR 01:22:39.00
12 MARAIS ERIC M V1 BAINS-SUR-OUST 01:22:57.00
13 LEDRU DOMINIQUE M V2   01:22:58.00
14 ADAM DANIEL M V4   01:23:11.00
15 BESNIER-KERVERN ELODIE F SE THORIGNé-FOUILLARD 01:23:45.00
16 COATHALEM LAURENCE F V2 COURIR à ST GRéGOIRE 01:23:49.00
17 MORVAN-THOMAS FRED M V2 JOGGING PLUMAUDAN 01:24:09.00
18 TANGUY CLAUDE M V1 PLUMAUDAN 01:24:10.00
19 BROSSARD LAURENT M V2 STADE RENNAI ATHLéTISMED 01:24:39.00
20 GLATRE SERGE M V2 L'ULTRA MARIN 01:25:33.00
21 RUAULT RENE M V3   01:26:13.00
22 REUX ALAIN M V2 RANCE JOGGING 01:26:29.00
23 PERRIER ANIK F V2   01:26:31.00
24 COLAS-AUFFRET DOMINIQUE F V2 NOYAL/VILAINE 01:26:51.00
25 LEMARCHAND DANIEL M V3 RANCE JOGGING 01:26:52.00
26 LERAY MONIQUE F V2 JA BRUZ 01:27:46.00
27 VASUTA SYLVIE F V1 VITRE MARCHE NORDIQUE 01:29:09.00
28 THEBERT CONSTANT M V3 VITRé MARCHE NORDIQUE 01:29:10.00
29 GILBERT ALEXIA F V1 L'ULTRA MARIN 01:29:42.00
30 PRIOUL ROLAND M V2 JOGGING PLUMAUDAN 01:29:49.00
31 HENRY AGNES F V3 RANCE JOGGING 01:30:58.00
32 NABUCET DOMINIQUE M V1 VITRE MARCHE NORDIQUE 01:30:59.00
33 GUILLEMET JOSéE F V2   01:31:59.00
34 HAMON DANIEL M V3 RANCE JOGGING 01:32:33.00
35 MIRIEL CLAUDINE F V3 RANCE JOGGING 01:32:35.00
36 FAGNOU LUCIEN M V4 RANCE JOGGING 01:32:38.00
37 NOGENT THIERRY M V2 RANCE JOGGING 01:32:39.00
38 THOMAS FLORENT M V1   01:32:43.00
39 RAULT CATHERINE F V2 RANCE JOGGING 01:33:49.00
40 NOGENT LAURENCE F V1 RANCE JOGGING 01:36:17.00
41 AUFFRET ERIC M V1 ACHV 01:36:19.00
42 LEMASSON MICHELLE F V1 VGA SAINT MAUR 01:36:37.00
43 FOUBERT PATRICK M V2 S/L AC HAUTE VILAINE 01:39:11.00
44 PIOTAIX CHANTAL F V2 RANCE JOGGING 01:40:06.00
45 FERRON FABIENNE F V1 PLUMAUDAN 01:40:07.00
46 BRIEND CHRISTELLE F V1 NON LICENCIéE 01:40:27.00
47 HAOUISEE MARTINE F V2   01:42:20.00
48 PRIOL VALERIE F V1 NON LICENCIéE 01:47:19.00
49 FOUBERT LAURENCE F V1   01:47:20.00
50 AMBROISE FABIENNE F V1 RANCE JOOGING 01:47:43.00
51 NOEL CELINE F V1 RANCE JOGGING 01:47:58.00
52 PERCHERON VALERIE F V1 RANCE JOGGING 01:49:13.00
53 OLLIVO DOMINIQUE F V2 RANCE JOGGING 01:49:14.00

 

 

 

 

Adresse
10 Rue Cassiopée, 22350 Plumaudan, France

 

Situation