wrapper

Trail du haras d'Hennebont (56)

CNB 2015
Date: dimanche 14 Décembre 2014 10:05

Lieu: Hennebont  |  Ville: Hennebont, France

Marche Nordique chronométrée de 12km

Association organisatrice de l'évènement : Hennebont athlétisme

Marche nordique chronométrée de 12km empruntant le circuit du trail, participation de 8€ donnant accès au ravitaillement, à un lot et au tirage au sort.

Inscription sur www.yanoo.net et sur place

Nota important : il est demandé à tous les participants d'utiliser le parking de la poterie accessible depuis le pont Jeanne La Flamme (suivre le quai jusque vers la partie basse des remparts et le début du chemin de halage).

Interdiction formelle de se garer dans l'enceinte du Haras conformément aux consignes données par la Direction du Haras.

Merci d'arriver suffisamment tôt pour le retrait des dossards : environ 10mn de marche entre le parking et le lieu de retrait.

Superbes photos d'Annie en bas de page

clt nom prenom club cat h / f temps
           
1 MENS, ALAIN RACING CLUB NANTAIS V3 H 01:17:57.36
2 COUDERT, CHRISTIAN ENTENTE SEMNON NSEICHE V2 H 01:18:01.96
3 MAUNY, GEORGES ULTRAMARIN CLUB V2 H 01:23:00.02
4 LE LARDIC, DIDIER LSN V2 H 01:23:30.05
5 HARZIC, CLAUDE   V1 H 01:23:37.38
6 GUILLEMOT, DIDIER SAINT-JEAN-TROLIMON V2 H 01:23:37.93
7 MONNOT, BENO?T PASS'RUNNING V2 H 01:23:51.89
8 LE DIRACH, GILLE   V2 H 01:24:20.52
9 QUELO, THIERRY ULTRA MARIN CLUB V2 H 01:25:06.00
10 LE CARRER, PASCAL LANDéVANT SPORT NATURE V2 H 01:25:38.54
11 JAUNET, NATHALIE S/L COURIR A SAINT AVE V1 F 01:27:30.22
12 FALQUERHO, JEAN YVES LANDEVANT SPORT NATURE V2 H 01:27:43.45
13 LE CLAINCHE, PHILIPPE   V2 H 01:28:04.07
14 ALIS, YVES   V1 H 01:28:18.70
15 PRIOL, MICHEL   V1 H 01:28:45.45
16 BROSSARD, LAURENT STADE RENNAI ATHLéTISMED V2 H 01:29:20.01
17 MONFORT, PIERRE YVES NORDIC KERNE V2 H 01:29:26.81
18 GARIN, PATRICK ATHLE/HENNEBONT V3 H 01:29:29.54
19 KERJOUAN, XAVIER JA BRUZ V1 H 01:30:33.47
20 GRUIEC, ARMAND   V2 H 01:30:42.22
21 LE MARECHAL, MARTIAL MACADAM PONT-SCORFF V1 H 01:30:42.88
22 LE SCIELLOUR, PATRICK ATHLé PAYS DE LORIENT V3 H 01:30:49.51
23 LE CROM, PAUL   V3 H 01:31:15.40
24 LE PADELLEC, YVES LANDEVANT SPORT NATURE V2 H 01:31:20.21
25 PETIT, JEAN-PIERRE NORDIK KERNE V3 H 01:32:09.62
26 GLATRE, SERGE ULTRAMARIN V2 H 01:32:34.11
27 RAVOIRE, MAURICE   V3 H 01:32:35.41
28 LE COROLLER, JEAN PIERRE   V3 H 01:32:40.11
29 GRUIEC, CATHERINE ULTRAMARIN CLUB V2 F 01:32:54.76
30 GUEGUEN, FLORENCE QA V1 F 01:32:58.05
31 BUNNIK, SOPHIE LSN V1 F 01:33:15.44
32 DAUGUET, VINCENT NORDIK KERNE V2 H 01:33:18.60
33 KERVERN, GEORGES NATURE FORME EVASION V3 F 01:35:32.10
34 ROUZIC, NATHALIE US VERN SE H 01:35:36.91
35 LE NOUAIL, DOMINIQUE COURIR à ST AVE V2 H 01:35:44.00
36 LERAY, MONIQUE JA BRUZ V2 F 01:36:08.15
37 GILBERT, ALEXIA ULTRAMARIN V1 F 01:36:57.89
38 FAUCHET, SOPHIE   V1 F 01:36:58.65
39 GARNIEL, PHILIPPE   V2 H 01:37:03.68
40 GUELLEC, GERMAINE NORDIK KERNE V4 F 01:39:24.96
41 GIRAULT, DANIEL LSN V3 H 01:40:02.72
42 LE ROUZO, JEAN-PIERRE S/L HENNEBONT ATHLETISME V2 H 01:40:10.69
43 FARGAS, SYLVIE   V1 F 01:40:11.24
44 GUESNET, DANIELLE   V1 F 01:40:58.49
45 LESCOUBLET, MIREILLE   V2 F 01:41:06.05
46 BERTHAUD, BRIGITTE LES RELAYEURS DU BLAVET V2 F 01:41:50.63
47 BISBOS, CéLINE VERN-SUR-SEICHE SE F 01:42:07.59
48 VALLOIS, ALEXIS   V3 H 01:44:16.00
49 LE GUILLOU, MADO   V3 F 01:44:16.53
50 MARIETTE, CLAUDIE S/L COURIR A SAINT-AVE V1 F 01:44:53.28
51 QUEMENER, JULIE   SE F 01:45:13.60
52 DUBÉ, CATHERINE ST AVE V1 F 01:45:48.17
53 FAUVRETE, LOUIS MARIE LARMOR ESTRAN V3 H 01:46:40.18
54 DABOUDET, MICHEL ULTRA MARIN CLUD V3 F 01:47:01.52
55 ALLÉARD, FABIENNE VANNES V1 F 01:47:17.74
56 DABOUDET, CLAUDINE ULTRA MARIN VANNES V3 H 01:47:21.58
57 LESC OUBLET, JONH   V3 F 01:47:22.02
58 LE GARREC, JACQUELINE ATHLé PAYS DE LORIENT V1 F 01:51:35.72
59 LE MENE LE NOUAIL, PASCALE COURRIR à ST AVE V2 H 01:51:49.05
60 SIMON, PASCAL HENNEBONT ATHLéTISME V2 F 01:51:57.78
61 NICLAS, CORIANE   V2 H 01:52:36.56
62 CHABROL, MARTIAL HENNEBONT/ATHLéTISME V3 H 01:56:28.67
63 GUERNE, GAETAN   V1 F 01:58:12.64
64 GUERNE, VERONIQUE   V1 F 01:58:13.29
65 LAURENT, MARIE-ODILE ATHLE PAYS DE L[APOS]ORIENT V2 F 02:00:13.08
66 ANDRE, FRANCOISE   V2 F 02:00:13.50
67 SIMON, GISELE   V1 H 02:00:13.94
68 BERNARD, GUY   V4 F 02:00:37.68
69 FONTAINE, S?VERINE   V1 F 02:00:56.37
70 MARTIMORT, SYLVINE S/L HENNEBONT ATHLéTISME V1 F 02:00:57.25
71 GUEGANNO, SOPHIE ATHLEPAYSDELORIENT V2 F 02:00:58.00
72 LE BLE, GUYLAINE   V2 F 02:09:23.61
73 ROBIC, VERONIQUE   V2 F 02:09:24.26
74 LE GAL, MARILOU S/L HENNEBONT ATHLETISME V2 F 02:10:06.69
75 BELLEC, YOLANDE   V3 F 02:11:10.77
76 PLANCHE, MARIE-NOELLE   V2 H 02:11:11.31
77 PERRONNO, DIDIER ATHLE LORIENT V2 F 02:12:11.06
78 FAUVEL, ASTRID MARCHE NORDIQUE V1 F 02:15:58.20
79 BOULÉ LE MASSON, CORINNE   V1 F 02:15:58.97
80 LE TALLEC, MICHELE ATHLEPAYSDELORIENT V2 H 02:15:59.52

 

Toutes les photos d'Annie, cliquez ici

 

 

Téléphone
02 97 36 34 53
Email
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Adresse
Hennebont, France

 

Situation