wrapper

Classement HOMMES 2014

 

Champion de Bretagne Pts Scratch Homme 2014

1er Gilles Douteaux (Vitré Marche Nordique 35)
2ème Louis Marie Gallot (Pouzauges 85)
3ème Didier Guillemot (Saint Jean trolimont 29)

Champion de Bretagne 2014 V1: LEVRET Jean-Philippe

Champion de Bretagne 2014 V2: DOUTEAUX Gilles

 Champion de Bretagne 2014 V3: Louis-marie GALLOT

Champion de Bretagne 2014 V4: Michel HUARD

classement Femmes, cliquez ici

 

clt nom prénom pts cat club Cancale Tronoën Audierne Vannes St_Solen Vitré Landevant Rennes
                         
1 DOUTEAUX Gilles 212 V2 VITRE MARCHE NORDIQUE 13 17 18 39 18 38 18 51
2 Louis-marie GALLOT 195 V3         59 19 40 20 57
3 GUILLEMOT Didier 176 V2 Saint Jean trolimont   19 20 49 17   16 55
4 LEUX Denis 159 V2 S/L AC HAUTE VILAINE 16     50   39   54
5 COUDERT Christian 154 V2 S/L US VERN 17 20   58       59
6 MENS Alain 148 V3 RACING CLUB NANTAIS 18     53     19 58
7 WLODYKA Jean-michel 143 SE AZIMUT SPORT COMPETITION 14     45   35   49
8 LEVRET Jean-Philippe 123 V1 RACING CLUB NANTAIS 19     54       50
9 Franck RINGOT 111 V1 SO CALAIS       55       56
10 HARZIC CLAUDE 104 V1 CAP PONT L ABBE         16 36   52
11 RUAUX Bruno 100 V2 CJF SAINT MALO 20       20     60
12 PETIT Jean Pierre 94 V3 REDERIEN CAP   14     13 28 6 33
13 CHAUVEAU Sebastien 87 V1 LES FOULEES BREUILLETOISES       40       47
14 SMITH David 82 V2 VITRE MARCHE NORDIQUE 6     14 14     48
15 Gilbert LE CAM 80 V2 VITRE MARCHE NORDIQUE       38       42
16 DAUGUET Vincent 73 V2 NATURE FORME   15 16       2 40
17 Dominique COURTIOL 73 V3   4     6   29   34
18 JAFFRY Xavier 69 V2     18   51        
19 CHARLET Herve 68 V2 BATONS DYNAMIQUES CHAPEL 15             53
20 Jean francois TONDEUX 67 V2 oxygene arentre du plessis       34   33    
21 Michel DESCHAMPS 61 V2 RACING CLUB NANTAIS *       22       39
22 Michel CASASSUS 60 V2 BERGERAC ATHLETIQUE CLUB       60        
23 THEBERT Constant 58 V3 VITRE MARCHE NORDIQUE 12     20       26
24 Hakim BENGOUA 57 SE         57        
25 Patrick MARECHAL 56 V2         56        
26 FOURMONT christian 54 V3 ac haut vilaine           26   28
27 FONTAINE Philippe 53 V2 COURIR A VERN 9     13   31    
28 REBOURS Yannick 52 V2           11     41
29 Cyrille GURY 52 V2         52        
30 POINSU Bernard 49 V3 S/L AC HAUTE VILAINE           25   24
31 Jean-louis DOUDARD 48 V3 USE AVOINE-BEAUMONT       48        
32 Jean-pierre KOLASINSKI 47 V2 LES FOULEES BREUILLETOISES       47        
33 ROINSON Jean francois 46 V2 mil pates vitre               46
34 Michel HUARD 46 V4         46        
35 SEQOUIN Michel 45 V3                 45
36 BROSSARD Laurent 44 V2 STADE RENNAIS ATHLETISME               44
37 Joel CHARNASSE 44 V2         44        
38 RENARD Serge 43 V2                 43
39 Alain DEGUERRY 43 V1 S/L ACTIV'AZUR-AIR SPORT TRAI       43        
40 LEBLANC Jean-michel 42 V1 LA CHAPELLE DES FOUGERET 5             37
41 Jean-yves FALQUERHO 42 V2         42        
42 André COLIN 41 V1 UF LA MACHINE       41        
43 VILLEMONT Christian 40 V1 courir ac           18   22
44 PEYRELIER Colas 38 SE RCN               38
45 Philippe BARADEL 38 V2 LES FOULEES BREUILLETOISES       4   34    
46 GLATRE Serge 38 V2 ultra marin           30 8  
47 HAMON Michel 37 V2 RANCE JOGGING 2         20   15
48 FRAPPIER Alain 37 V2             37    
49 Thierry PATEROUR 37 V1         37        
50 ALIS Yves 36 V1                 36
51 Roland CEVAER 36 V2         36        
52 PRIOL Michel 35 V1                 35
53 Xavier KERJOUAN 35 V1         35        
54 Juris RATS 33 V3         33        
55 NABUCET Dominique 32 V1 VITRE MARCHE NORDIQUE               32
56 GARNIER Yannick 32 V2             32    
57 Laurent LAVAL 32 V2         32        
58 ROUSSEAU Alain 31 V2 usv vern               31
59 Fabien GARNIER 31 V1         31        
60 GOMBERT Daniel 30 V3 mne               30
61 MONFORT Pierre Yves 30 V2 ergué gabéric     19       11  
62 Jacques BOULET 30 V3 AC LA CHAPELLE/ERDRE       30        
63 FESSELIER Jean pierre 29 V3 VITRE MARCHE NORDIQUE           15   14
64 GAIN Jean luc 29 V3 rcn               29
65 Benoit MONNOT 29 V2 PASS RUNNING       29        
66 Jean-charles METAYER 28 V1         28        
67 LORANT Henri 27 V2                 27
68 TERTEREAU Fabrice 27 SE cossé le vivien           27    
69 Jacky FERCHAUD 27 V2 S/L AC BOCAGE VENDEEN LES HERB       27        
70 BOBE Arnaud 26 V1 NATURE FORME   16 10          
71 Henri GRUBER 26 V2         26        
72 GRIMAULT Thierry 25 V2 S/L US VERN               25
73 Didier GAUTIER 25 V2         25        
74 GUILLET Denis 24 V1 ua chateaubourg           24    
75 Stéphane SCHLEDERER 24 V2         24        
76 BONIZEC Stéphane 24 V1 DOUARNENEZ   12 12          
77 LEROY Patrice 23 V2 ST MALO sport loisirs               23
78 BLANCHET Michel 23 V3 THALISPA           23    
79 Michel SERRAND 23 V3         23        
80 PITEL Stephane 22 V1 gym loisirs hirel         8 14    
81 HAZARD Dominique 22 V2 ac haut vilaine           22    
82 ANTCZAK Daniel 21 V2 passion sport nature preaux               21
83 GILBERT Fabrice 21 V1 oxygene arentre du plessis           21    
84 Jacques LEGRAND 21 V3 RACING CLUB NANTAIS *       21        
85 GAUTIER Patrice 20 V1                 20
86 AUDOUIN Emmanuel 19 V1 les batons dynamiques chapelois               19
87 KERJOUAN Xavier 19 V1 JA BRUZ           19    
88 Fabrice TERTEREAU 19 V1         19        
89 DUVAL Michel 18 V3                 18
90 SCOTET Hervé 18 V3 quimper athlestisme   11     7      
91 LEDRU Dominique 18 V2 JOOGING PLUMAUDAN 6       12      
92 Yann LE GAL 18 V2         18        
93 CAUDAN Jean yves 17 V2 cos vannes mae             17  
94 HERISSON Marcel 17 V2 S/L US VERN               17
95 CATHERINE Philippe 17 SE oxygene arentre du plessis           17    
96 Jean-luc BERTIN 17 V3         17        
97 BESCOND 17   ASL COMBRIT     17          
98 MONIER Daniel 16 V2                 16
99 LAMBERT Philippe 16 V2             16    
100 LE CORRE Michel 16 V3 REDERIEN CAP   10     6      
101 Guy JOSSET 16 V2         16        
102 LE LARDIC Didier 15 V2 lsn             15  
103 LEMASSON Benoit 15 V1 chemin d issy et d aille         15      
104 Laurent BROSSARD 15 V2         15        
105 DAGORN Benjamin 15   REDERIEN CAP     15          
106 PAREDOUR Thierry 14 V1 ac plescop             14  
107 KERVEN Georges 14         14          
108 DESCHERES Eric 13 V2 courrir au coglais               13
109 JAUNET Jean yves 13 V1 s/L courir a st             13  
110 FAGNOU Lucien 13 V4 RANCE JOGGING           13    
111 HUITRIC thierry 13       13            
112 RONSIER-LEMEE Guillaume 13   REDERIEN CAP     13          
113 LAIGNEAU Claude 12 V2                 12
114 FALQUERHO Jean yves 12 V2 landevant sport             12  
115 PLANCHAIS Pierre 12 V2             12    
116 Philippe LE CLAINCHE 12 V2         12        
117 RICARD Didier 11 V2                 11
118 GUILLOTIN Michel 11 V1             11    
119 Pierre BARGIN 11 V2 OLYMPIQUE CABRIES CALAS       11        
120 RUSSON Yann-patrick 11 V3 RANCE JOGGING 11              
121 PENSEC Claude 11   NATURE FORME     11          
122 FRANBOUL jean franccois 10 V2                 10
123 MONOT Benoit 10 V2               10  
124 LEFEBURE Alain 10 V2 bain de bretagne           10    
125 COIGNARD Fabrice 10 V1 marche nordique emeraude         10      
126 COHIGNAC Raymond 10 V3 S/L US VERN 10              
127 MOUAZE Stephane 9 V1 st aubin d aubigne               9
128 LE CARRIER Pascal 9 V2 landevant sport             9  
129 THOMAS Raymond 9 V2             9    
130 GUILLOT 9 V3 RANCE JOGGING         9      
131 Franck CHIKH 9 V1         9        
132 PERON Henri 9       9            
133 KOZIOL Daniel 8 V4                 8
134 BODIN Hervé 8 V2             8    
135 Bernard POINSU 8 V3 STADE RENNAIS ATHLETISME       8        
136 DESBLES Sylvain 8 V1   8              
137 LE BERRE Pierre 8       8            
138 BESRETS Jean paul 7 V4 RANCE JOGGING         5     2
139 NIGAUT Jean pierre 7 V3                 7
140 RABIER Laurent 7 SE             7    
141 BASSOU Adnane 7 V1 lsn             7  
142 Adam PAWELA 7 V1 UF LA MACHINE       7        
143 REUX Alain 7 V2 RANCE JOGGING 7              
144 GUITTON Thibault 7       7            
145 BATAILLE Gilles 6 V2 courir a cancale               6
146 BOUDIOU Jean Michel 6 V2             6    
147 LE CORRE Michel 6 V3 REDERIEN CAP         6      
148 BURTIN Paul 6 V3 gym loisirs hirel         1 5    
149 NEVEU Pascal 5 V1                 5
150 PINARD Frederic 5 V2 landevant sport             5  
151 Didier DUPERRIN 5 V2         5        
152 BEAUPIED jean yves 4 V3 courir a cancale               4
153 LE GAL 4 V2 cos vannes mae             4  
154 MENARD Yves 4 V3 coglais marche nordique           4    
155 FOUBERT Patrick 4 V2           4      
156 LE SCIELLOUR Patrick 3 V2 athl e hennebont             3  
157 ADAM Alain 3 V2 RANCE JOGGING         3      
158 AUBREE Michel 3 V3 courir a cancale               3
159 DIRIDOLLOU 3 V2 ASPTT RENNES 3              
160 Yves LE PADELLEC 3 V2         3        
161 LINCEMIN Paul 2 V3 marche nordique emeraude         2      
162 Yannick LE POTTIER 2 V3         2        
163 WERBROUCK Gildas 1 V1 S/L JEANNE D'ARC DE BRUZ 1              
164 LE BIHAN Jean luc 1 V3 lsn         1      
165 Guy ROUE 1 V3         1