wrapper

Classement FEMMES 2014

 

Championnes de Bretagne Pts Scratch Femmes 2014

1ère Florence Gueguen (Quimper 29)
2ème Hélène GUILLOUCHE (Redon 35)
3ème Monique LERAY (Bruz 35)

Championne de Bretagne 2014 SENIOR: GUILLOUCHE Hélène

 Championne de Bretagne 2014 V1:GUEGUEN Florence

 Championne de Bretagne 2014 V2: LERAY Monique

 Championne de Bretagne 2014 V3:Chantal SALLÉ

Championne de Bretagne 2014 V4:GUELLEC Germaine

 

classement Hommes, cliquez ici

clt nom prénom Classement   club Cancale Tronoën Audierne Vannes St_Solen Vitré Landevant Rennes
                         
1 GUEGUEN Florence 205 V1 Quimper   17 18 44 18 38 17 53
2 GUILLOUCHE Hélène 192 SE REDON ESR 20 20 19   20 40 18 55
3 LERAY Monique 188 V2 S/L JEANNE D'ARC DE BRUZ 18     50 17 36 15 52
4 POUPIOT Karine 170 V1   19     56   39   56
5 ROUZIC Nathalie 141 SE S/L US VERN 2     39 16 34 13 37
6 LARZUL Cathy 89 V2       20 53     16  
7 LENGELE Nathalie 87 V1 MNE ST MALO 17       19     51
8 BESNIER KERVERN Elodie 86 SE Courons aThorigné           37   49
9 SALLÉ Chantal 84 V3 VITRE MARCHE NORDIQUE       40       44
10 JAUNET Nathalie 79 V1 S/L COURIR A SAINT AVE       59     20  
11 Sylvie VASUTA 76 V1         57     19  
12 BODIER Anne 75 SE chateaubourg           29   46
13 PAIGNE Mireille 73 V2 USV VERN       26       47
14 CHAPIN Patricia 65 V2         41       24
15 OREAC Isabelle 60 V2                 60
16 RATA Ilze 60 V2         60        
17 BLOT Nadine 59 V1 uac chateaubourg           33   26
18 Roisnel Isabelle 59 V2                 59
19 COLAS Dominique 58 V2 ASPTT RENNES               58
20 GANDOIN Agnès 58 V3 EFS REIMS A. *       58        
21 GODEFROY Nathalie 57 V1                 57
22 BUNNIK Sophie 57 V1         43     14  
23 DAGORN HURTAUD Nathalie 56 V1       16         40
24 CHARLET Christine 55 V1 BATONS DYNAMIQUES CHAPEL 16             39
25 CHARLET Olivia 55 V1 AVIA CLUB ISSY-LES-MOULX       55        
26 COATHALEM Laurence 54 V2 courir a st gregoire               54
27 HOUITTE Gaelle 54 V1 PACE EN COURANT       54        
28 LARBOUILLAT Katty 52 V1 LES FOULEES BREUILLETOISES       52        
29 JOLY Christine 51 V2 LES FOULEES BREUILLETOISES       51        
30 DESCHERES Valerie 50 V1 coglais marche nordique         8     42
31 ROUSSEL Mireille 50 V1                 50
32 DEVARENNE Sylvie 49 V1         49        
33 ROUSSEAU Chantal 48 V2 USU athétisme VERN               48
34 SALAUN Monique 48 V2         48        
35 JAHAN Sandra 47 SE         47        
36 ALBECQ Sabine 46 V1             24   22
37 LENOIR Catherine 46 V1         46        
38 FEGAR Anne 45 V1                 45
39 SIMON Anne marie 45 V1         45        
40 PIROT Christelle 44 V1 S/L AC HAUTE VILAINE 6             38
41 LE BLOT Jocelyne 43 V2 VITRE MARCHE NORDIQUE               43
42 ISNARDON Gisèle 42 V2         42        
43 GOMBERT Edith 41 V3 MME               41
44 CHAPIN Patricia 65 V2         41       24
45 DELIN Christine 40 V1 S/L US VERN 11             29
46 BOURGAUT JEANNICK 40 V3 RANCE JOGGING         10     30
47 BACHUS CATHERINE 39 V2 VITRE MARCHE NORDIQUE         7     32
48 COLIN Isabelle 38 V1 UF LA MACHINE       38        
49 SONNECK Josiane 37 V3         37        
50 PANNIER Catherine 37 V2                 36
51 PÉDRON Annie 36 V2         36        
52 LE ROY Marie claire 35 V2 ST MALO Sports               35
53 JARY Chantal 35 V2 Oxygene Argentré du Plessis           35    
54 LOISEL Marie 35 V1         35        
55 LEMESLE BOTHOREL Patricia 34 SE OAB               34
56 MENEHY Gaelle 34 V1         34        
57 BOISRAME Christele 33 V1 uac chateaubourg           23   10
58 CAUSEUR Nicole 33 V1 S/L US VERN               33
59 LAMOUR Carole 33 SE         33        
60 JAMIER Laurence 32 SE Oxygene Argentré du Plessis           32    
61 PELHATE Noelle 31 V1             20   11
62 DUPUIS Marie claude 31 V2 S/L US VERN               31
63 DUBY Gisele 31 V2 Oxygene Argentré du Plessis           31    
64 GUELLEC Germaine 31 V4 REDERIEN CAP   18     13      
65 LE RAY Karine 31 SE         31        
66 VANPOUCKE Gabrielle 30 V3 coglais marche nordique           30    
67 LEGRIS Claudine 30 V3 AL BOUGUENAIS       30        
68 JUST Béatrice 29 V2         29        
69 FRIN Sylvie 28 V2 VITRE MARCHE NORDIQUE 10             18
70 CORNEE Geneviève 28 V1                 28
71 LAIGNEAU Marie-jo 28 V2 Oxygene Argentré du Plessis           28    
72 BOISSEAU Isabelle 28 V1 SC DRAVEIL       28        
73 BEUCHER Celine 27 V1 uac chateaubourg               27
74 CTOSSOUARD Bernadette 27 V1             27    
75 DELETANG Nadine 27 V3         27        
76 BLANCHET Josette 26 V3             26    
77 DONVAL Arlette 25 V2 VITRE MARCHE NORDIQUE               25
78 BODIN Francoise 25 V2             25    
79 BUZULIER Véronique 25 V1 RANCE JOGGING 13       12      
80 BAUDET Magali 25 SE         25        
81 LE BOT Gabrielle 24 V2         24        
82 DANIEL Anne-Marie 23 V1 usv athletisme               23
83 QUERNIARD Claudie 23 V2 ENTENTE SEVRE       23        
84 LIZE Laurence 22 V2             22    
85 LUCIEN-BRUN Isabel 22 V2         22        
86 MARQUET Karine 21 V1 St Aubin d'aubigne               21
87 HUET Claire 21 V1 gym loisirs hirel         4 17    
88 SOLLIER Patricia 21 V1 Oxygene Argentré du Plessis           21    
89 DELIN Christine 21 V1 S/L US VERN       21        
90 PERRAUDIN Jacqueline 20 V3 courir a cancale               20
91 RAOUSSET Sabine 20 V3         20        
92 MOREL Catherine 19 V2                 19
93 LEONARD Mirelle 19 V1             19    
94 GABILLET Eliane 19 V3         19        
95 DE KERROS Fabienne 19   Plomeur   19            
96 COME Catherine 18 V1 ag cosse le vivien           18    
97 VALLON Chantal 18 V2 CS MONTEREAU       18        
98 MAZURE Laurence 17 V2                 17
99 TANTET Edwige 17 V3 CS MONTEREAU       17        
100 TANGUY Elisabeth 17   NATURE FORME     17          
101 BISBOS Céline 16 SE S/L US VERN                
102 TONDEUX Maryline 16 V2 Oxygene Argentré du Plessis           16    
103 GUIVARCH Christine 16 V2         16        
104 SERGENT Christine 16   Pont Croix   16            
105 VALLEE Betty 15 V2                 15
106 GAUTIER Chantal 15 V2             15    
107 ARIBARD Lauriane 15 V1 RANCE JOGGING         15      
108 MAHÉ-LE LIARD Karen 15 SE         15        
109 PANAGET Christele 15 V1 ASPTT RENNES 15              
110 JAFFRY Valery 15   Pont croix   15            
111 HAEEMMER Catherine 14 SE konica               14
112 GILBERT Maryline 14 V1 Oxygene Argentré du Plessis           14    
113 HENRY Agnes 14 V3 RANCE JOGGING         14      
114 ROUCOU Ghislaine 14 V2         14        
115 LEMOINE Eliane 14 V1 ASPTT RENNES 14              
116 ROUILLE Maryvonne 13 V2 ASPTT RENNES               13
117 LAMBERT Catherine 13 V2             13    
118 BOCQUEHO Anne 13 V2         13        
119 GRISSAULT Catherine 12 V2                 12
120 FOURNIER Suzanne 12 V3 VITRE MARCHE NORDIQUE           12    
121 GILBERT Alexia 12 V1 ULTRA MARIN RAID GOLFE DU MORBIHAN             12  
122 Elisabeth LENARD 12 V1 VS CHARTRES ATHLETISME       12        
123 THIN Francoise 12 V2 S/L AC HAUTE VILAINE 12              
124 DARIDOR Fréderic 11 V2 cos agglo mairie             11  
125 HEURTEBISE Claudine 11 V3 foulee br           11    
126 HAMONIC Pascal 11 V2 RANCE JOGGING         11      
127 VERBRUGGE Beate 11 V2 LES FOULEES BREUILLETOISES       11        
128 BOUQUET Marie thérese 10 V2 cos vannes mairie             10  
129 LEGENDRE Patricia 10 V1             10    
130 DURAND Beatrice 10 V1 AL BOUGUENAIS       10        
131 CLENET Véronique 9 SE entreprise janneau               9
132 TILLY Marguerite 9 V1 lsn             9  
133 PERCHE Sophie 9 SE Oxygene Argentré du Plessis           9    
134 MIRIEL Claudine 9 V3 RANCE JOGGING         9      
135 DUPE Christine 9 V1 AL BOUGUENAIS       9        
136 KERNIN Sylviane 9 V2 ASPTT RENNES 9              
137 BOUDET Michelle 9 V2 US LIFFRE 9              
138 LORANT Françoise 8 V2                 8
139 ST JALMES Odile 8 V3 ULTRA MARIN RAID GOLFE DU MORBIHAN             8  
140 CORBEL Véronique 8 SE Oxygene Argentré du Plessis           8    
141 TILLY Marguerite 8 V1         8        
142 VERNADET Karine 8 V1 S/L US VERN 5     3        
143 ROUSSEL Annick 8 V2 S/L US VERN 8              
144 CREPAIN Nathalie 7 V1                 7
145 DUPREZ Martine 7 V1 lsn             7  
146 HAMON Marie odile 7 V2 RANCE JOGGING           7    
147 PERON Sophie 7 SE AFA FEYZIN-VENISSIEUX       7        
148 PONGERARD Catherine 7 V2 LA CHAPELLE DES FOUGERET 7              
149 QUINTRIC Yvonne 6 V3                 6
150 CONAN Jeannine 6 V2 lsn             6  
151 CHEVALLIER Gisele 6 V3 coglais marche nordique           6    
152 PLUCHON MARYVONNE 6 V3 RANCE JOGGING         6      
153 DILY Brigitte 6 V2         6        
154 MAITRO Nadine 5 V3 courir a cancale               5
155 GABILLET Eliane 5 V4 landevant sport             5  
156 AMBROISE Fabienne 5 V1 RANCE JOGGING         5      
157 DROCHON Catherine 5 V1 ENTENTE SEVRE       5        
158 PEIFFER Guylaine 4 V1 TRAC               4
159 LE TALLEC Regine 4 V2 lsn             4  
160 CHAMAILLARD Brigitte 4 V2         4        
161 FRANCOIS Joelle 4 V1   4              
162 MICHALOWSKI Gwenola 3 V2                 3
163 LE BOT Gabrielle 3 V2 landevant sport             3  
164 TRAVERS Annick 3 V2 VITRE MARCHE NORDIQUE 3              
165 LEMASSON Michele 3 V1 chemin d issy et d aille         3      
166 LE GUILLOU Mado 2 V4               2  
167 OLIVIER Sylvie 2 V2 association val d ille               2
168 GUILLOT Annick 2 V3 RANCE JOGGING         2      
169 LEBOUC-KERVAREC Gwen 2 V1 ULTRA MARIN RAID GOLFE DU MORBIHAN       2        
170 PAIGNE Mireille 1 V2 S/L US VERN 1              
171 THOMAS Christine 1 V2 OSVIDH               1
172 JEGO Marie 1 V1 lsn             1  
173 PIOTAIX Chantal 1 V2 RANCE JOGGING         1      
174 SERRAND Celine 1 V3 S/L CA EVRON       1