wrapper

Marche Nordique chronométrée 16 km comptant pour le Challenge Nordique de Bretagne

Classement sous réserve de modification (erreurs probables...)

clt dos nom prenom club ville cat h : m   : moy
                       
1 1807 CAUDAL JEAN-YVES COS VMAE V2H 1 : 52 : 37 8,79
2 1863 GUILLEMOT DIDIER CAB PONT-LABBE V2H 1 : 52 : 51 8,77
3 1865 GRUIEC ARMAND ULTRA-MARIN V2H 1 : 52 : 52 8,77
4 1819 FRAPPIER ALAIN US VERN V3H 1 : 54 : 4 8,68
5 1855 MAUNY GEORGES ULTRAMARIN CLUB V2H 1 : 55 : 37 8,56
6 1800 ADEM LARBI QUIMPER SEH 1 : 55 : 38 8,56
7 1833 HARZIC CLAUDE COURRIR A CANCALE V1H 1 : 55 : 41 8,56
8 1841 LE CARRER PASCAL LSN V2H 1 : 55 : 57 8,54
9 1856 MONFORT PIERRE YVES NORDIK KERNE V2H 1 : 57 : 24 8,43
10 1832 HAMON YVES ULTRA MARIN RAID GOLFE DU MORBIHAN V3H 1 : 57 : 48 8,40
11 1821 GARNIEL PHILIPPE HENNEBONT V2H 1 : 57 : 50 8,40
12 1806 BRIAND MARIE AGNES RENNES V2F 1 : 59 : 51 8,26
13 1810 DAUGUET VINCENT NORDIK KERNE V2H 2 : 2 : 55 8,05
14 1828 GUEGUEN FLORENCE NORDIK KERNE V1F 2 : 3 : 6 8,04
15 1860 SUEUR JACQUES INDIVIDUEL V2H 2 : 4 : 41 7,94
16 1852 LERAY MONIQUE VERN V2F 2 : 5 : 14 7,91
17 1859 RAVOIRE MAURICE COURIR A SAINT AVE V3H 2 : 5 : 16 7,90
18 1831 HAMON REGINE VANNES V2F 2 : 5 : 17 7,90
19 1826 GRUIEC CATHERINE ULTRA MARIN CLUB V2F 2 : 5 : 18 7,90
20 1848 LE POTTIER YANNICK A-C PLESCOP V3H 2 : 5 : 42 7,88
21 1857 PETIT JEAN-PIERRE NORDIK KERNE V3H 2 : 6 : 13 7,84
22 1838 LE TALLEC REGINE LANDEVANT SPORT NATURE V2F 2 : 7 : 54 7,74
23 1858 PINARD FREDERIC LANDEVANT SPORT NATURE V2H 2 : 7 : 55 7,74
24 1842 LE CROM PAUL LANDEVANT SPORT NATURE V3H 2 : 7 : 56 7,74
25 1829 GUELLEC GERMAINE NORDIK KERNE V4F 2 : 9 : 53 7,62
26 1839 LE BLOA FREDERIC LANDEVANT SPORT NATURE SEH 2 : 9 : 54 7,62
27 1846 LE NOUAIL DOMINIQUE MEUCON V4H 2 : 10 : 18 7,60
28 1850 LEBOUC YANNICK NATURA XTREM SEH 2 : 10 : 30 7,59
29 1825 GIRAULT DANIEL LSN V3H 2 : 10 : 31 7,59
30 1802 BLAYO MARINA MORÉAC SEF 2 : 11 : 13 7,54
31 1861 LE BOHEC NOEL COS-VMAC V1H 2 : 11 : 38 7,52
32 1847 LE PEUTREC VERONIQUE LSN V1F 2 : 12 : 36 7,47
33 1803 BLAYO GEORGES BAUD V3H 2 : 13 : 35 7,41
34 1823 GETIN MARIE GAELLE ULTRA MARIN RAID DU GOLFE V1F 2 : 13 : 57 7,39
35 1834 JALABERT HELENE COURIR À PLUNERET V2F 2 : 14 : 20 7,37
36 1820 GALERNE REJANE COURIR À PLUNERET V1F 2 : 14 : 21 7,37
37 1805 BOUQUET MARIE-THÉRÈSE COS VANNES MAIRIE AGGLO ENDURANCE V2F 2 : 14 : 32 7,36
38 1835 JAN JEAN PAUL GUIDEL V3H 2 : 15 : 34 7,30
39 1804 BOUQUET JOEL CIMA PAYS D'AURAY V3H 2 : 16 : 57 7,23
40 1836 JEGO MARIE LSN V1F 2 : 17 : 28 7,20
41 1851 LEBOUC-KERVAREC GWENAELLE NATURAXTREM - SENE V1F 2 : 19 : 20 7,11
42 1801 BESCOND JEAN ALAIN ASL COMBRIT V2H 2 : 19 : 30 7,10
43 1866 TUAL PASCAL ULTRA-MARIN V2H 2 : 20 : 31 7,05
44 1812 DUPREZ MARTINE LANDÉVANT SPORT NATURE V1F 2 : 21 : 7 7,02
45 1827 GUÉGANNO MARTHE LSN V2F 2 : 21 : 8 7,01
46 1818 FOUQUERAY YOLANDE COS MAIRIEVANNES AGGLO ENDURANCE V2F 2 : 21 : 48 6,98
47 1817 FOUQUERAY JEAN-YVES COS MAIRIE VANNES AGGLO ENDURANCE V2H 2 : 21 : 49 6,98
48 1840 LE BOT GABRIELLE LANDEVANT SPORT NATURE V2F 2 : 22 : 32 6,95
49 1853 LERÈDE MICHEL LANDEVANT SPORT NATURE V3H 2 : 23 : 3 6,92
50 1830 HAMMADI LEILA BANNALEC V2F 2 : 23 : 54 6,88
51 1803 BLAYO GEORGES BAUD V3H 2 : 23 : 55 6,88
52 1862 ROSERAT EMILIE COS-VMAC V1F 2 : 25 : 24 6,81
53 1816 FERNANDEZ MARIELLE LSN V1F 2 : 26 : 1 6,78
54 1845 LE MOING BRIGITTE LSN V2F 2 : 26 : 2 6,78
55 1864 CONAN GILDAS LSN V3H 2 : 26 : 6 6,78
56 1869 LUGEZ MARIE-PAUL LSN V3F 2 : 30 : 40 6,57
57 1831 HAMON REGINE VANNES V2F 2 : 30 : 46 6,57
58 1864 CONAN GILDAS LSN V3H 2 : 31 : 34 6,53
59 1870 NIVANEN ROSELYNE LSN V4F 2 : 31 : 37 6,53
60 1854 MAUNY CATHERINE ULTRA MARIN CLUB V2F 2 : 32 : 8 6,51
61 1824 GILLET NELLY LANDEVANT SPORT NATURE V2F 2 : 32 : 39 6,49
62 1814 FALQUERHO HÉLÈNE LANDEVANT SPORT NATURE V2F 2 : 35 : 55 6,35
63 1813 FALQUERHO JEAN YVES LANDEVANT SPORT NATURE V2H 2 : 35 : 57 6,35
64 1868 JAMET CHRISTINE LSN V3F 2 : 49 : 7 5,85